Хакер вернул Poly Network практически все украденные средства и отказался от вознаграждения

Делитесь и голосуйте:

Но оказался не против донатов.

Хакер вернул на счета Poly Network почти все украденные активы. Об этом пишет разработчик Том Робинсон.

Напомним, что во вторник взломщик вывел со счетов Poly Network $600 млн. После чего ему предложили вернуть средства, мотивируя это тем, что совершив такое крупное преступление сложно будет остаться незамеченным. В итоге злоумышленник согласился и стал по частям возвращать активы. На момент публикации, он вернул почти всю сумму, за исключением $33 млн, замороженных Tether.

По мнению Робинсона, это не означает, что хакер полностью вернул украденные активы. Похоже, что последний транш украденных активов общей стоимостью $235 млн был отправлен на новую учетную запись Ethereum с «мультиподписью». Вполне вероятно, что для перевода средств потребуются ключи, принадлежащие как Poly Network, так и хакеру. Взломщик объяснил в сообщении, что он «предоставит ключ, когда все будут к этому готовы».

В сообщениях, которые были прикреплены к возвратным транзакциям, хакер утверждает, что изначально намеревался вернуть активы. По его словам, он вывел средства «ради развлечения» и для защиты Poly Network до того, как другие «инсайдеры» воспользуются той же ошибкой для кражи средств.

Poly Network предложила «белому хакеру» $500 тыс. за возврат украденных средств. По словам взломщика, он отказался от вознаграждения. Однако в качестве награды попросил киберсообщество перечислить пожертвования на его счет. На адрес хакера уже переведено порядка $4400 в криптовалюте.

Напомним, что жертвы киберпреступников по всему миру ежегодно теряют около $318 млрд, а в России за полгода произошло более 270 тыс. киберпреступлений

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость