Хакер украл данные миллионов клиентов Robinhood

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Онлайн-брокер Robinhood сообщил, что 3 ноября произошла утечка личных данных пользователей: «Третья сторона несанкционированно получила доступ к ограниченному объему персональной информации части наших клиентов». В Robinhood считают, что номера социального страхования и данные банковских карт не были раскрыты и клиенты не понесли финансовых потерь. По данным компании, злоумышленники применили методы социальной инженерии в отношении сотрудника службы поддержки и получили доступ к некоторым системам сервиса. В Robinhood заявили, что неизвестные получили список адресов электронной почты около 5 млн человек и полные имена другой группы из примерно 2 млн пользователей. У 310 аккаунтов скомпрометирован дополнительный объем персональной информации, включая имя, дату рождения и почтовый адрес. Больший объем данных хакеры получили по 10 пользователям из этой группы.

Министерство финансов и Министерство юстиции США добавили в санкционный список адрес криптовалютной биржи Chatex, которую они связывают с деятельностью вымогателей. Также в черный список Управления по контролю над иностранными активами (OFAC) попали аффилированные с платформой образования IZIBITS OU, Chatextech SIA и Hightrade Finance Ltd. В заявлении властей сказано: «Chatex, заявляющая о наличии у нее представительств в нескольких странах мира, проводила транзакции для различных схем вымогательства. Анализ подтвержденных транзакций Chatex показал, что более половины из них напрямую связаны с противоправной или высокорисковой активностью, например с рынками даркнета, высокорисковыми биржами и программами-вымогателями». Chatex связывают с Suex — российским обменником, который попал под санкции со стороны США в сентябре.

Криптолендинговая платформа BlockFi подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США заявку на запуск биткоин-ETF с физическим обеспечением в соответствии с Законом о ценных бумагах 1933 года. В заявке сказано, что динамика BlockFi NB Bitcoin ETF будет лучше отражать ценовое поведение биткоина по сравнению с любым бенчмарком на базе фьючерсов. SEC должна вынести решение по заявке от VanEck на запуск спотового биткоин-ETF до 14 ноября. Эксперты Bloomberg уверены, что регулятор не одобрит заявку, однако формулировка может дать представления об оценке регулятором крипторынка.

Пользователи Amazon смогут оплачивать покупки с помощью платежного сервиса Venmo. Соответствующее соглашение Amazon заключила с платежной системой PayPal, которой принадлежит сервис. С апреля Venmo позволила своим клиентам покупать, продавать и хранить криптовалюты. Клиенты платежного сервиса могут использовать четыре цифровых актива: биткоин, эфир, лайткоин и Bitcoin Cash. Сейчас Venmo пользуется порядка 80 млн человек. Жители США смогут использовать сервис для оплаты покупок на Amazon уже в 2022 году.

Платежная система Mastercard начнет выпускать кредитные, дебетовые и предоплаченные криптовалютные карты в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В этих целях компания договорилась о партнерстве с гонконгским стартапом Amber Group, австралийской криптобиржей CoinJar и тайской торговой платформой Bitkub. Владельцы криптокарт смогут конвертировать цифровые активы в фиат в момент оплаты. Представители Mastercard подчеркнули, что в данный момент интерес к криптоплатежам в Азиатско-Тихоокеанском регионе достиг рекордного уровня. По данным опроса компании, 45% жителей региона изучают возможность использования криптовалютных платежей в следующем году. Год назад количество таких жителей не превышало 12%.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 16:40 составляет $2,932,063,153,979. Объем торгов за 24 часа составил $133,531,952,520

  • Bitcoin подорожал на 2,95% до $67 741,7
  • Ethereum подорожал на 1,76% до $4806,72
  • Tether подешевел на 0,01% до $1
  • Cardano подорожал на 13,8% до $2,31
  • Binance Coin подорожал на 0,53% до $646,93

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Livepeer (+74,14%).

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость