Хакер преподнёс адвокату компании Ripple подарок ко дню рождения

Делитесь и голосуйте:

Хакер преподнёс неожиданный подарок адвокату Джону Дитону, защищающему интересы эмитента криптовалюты XRP компании Ripple в судебном разбирательстве против Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США.

3 июня злоумышленник взломал аккаунт Дитона в запрещённом в России Твиттере и в воскресенье опубликовал от его имени несколько сообщений, рекламирующих некие токены LAW, якобы выпущенные новостным агентством CryptoLaw, основанным Джоном.

В постах указана ссылка на сайт для участия в кампании airdrop. Пользователям обещают подарить монеты LAW после того, как они привяжут свой кошелёк. Очевидно, что у людей, выполнивших это требование, попытаются украсть цифровые активы.

Рекламная публикация взломщика учётной записи Дитона

Представители издания CryptoLaw попросили игнорировать сообщения, отправленные Джоном, и заявили, что адвокат пытается вернуть контроль над своей учётной записью. Хакер перестал публиковать посты примерно в 06:00 мск, поэтому можно предположить, что юристу удалось войти в свой аккаунт и изменить пароль.

Недавно основатель блокчейн-проекта Cardano Чарльз Хоскинсон выразил уверенность в победе Дитона в баталии против SEC. По его мнению, судебный процесс против Ripple завершится в июне в пользу ответчика. В этом случае XRP не будут признаны ценными бумагами, и владельцы токенов смогут вздохнуть с облегчением.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость