Хакер получил личные данные пользовтелейкриптобиржи Liquid

Делитесь и голосуйте:

Хакер смог заполучить доступ к нескольким внутренним адресам электронной почты Liquid и «частично скомпрометировать» инфраструктуру биржи. Как сообщает команда, активы пользователей не пострадали.

Из сообщения криптобиржи Liquid стало известно, что персональные данные некоторых ее клиентов попали в руки злоумышленника. Генеральный директор компании Майк Каямори сообщил, что прорыв в систему безопасности произошел 13 ноября, но Liquid не объявляла о случившемся, из-за желания разобраться в ситуации и оценить воздействие на пользователей.

Хостинг-провайдер, который управляет одним основных доменных имен Liquid, по ошибке передал управление ее аккаунтом злоумышленнику. У последнего появилась возможность поменять запись DNS и взять под контроль «ряд внутренних адресов электронной почты».

В конечном итоге хакер смог «частично скомпрометировать» инфраструктуру биржи и получить доступ к ее хранилищу документов.

Каямори говорит, что как только Liquid обнаружила вторжение, атака была «перехвачена и сдержана».

Биржа уже полностью восстановила контроль над своим доменом и провела всестороннюю проверку инфраструктуры, — сообщил Каямори.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость