Хакер нашёл 12 уязвимостей в EOS и заработал более 120 тысяч долларов

Делитесь и голосуйте:

В конце мая команда EOS запустила баунти-кампанию, пообещав 10 тысяч долларов, за каждую найденную уязвимость. Знатоки программного кода быстро откликнулись и стали выискивать проблемы.

«Белый хакер» Гуидо Вранкен нашёл 12 уязвимостей в коде EOS. Он сообщил об обнаруженных багах создателям блокчейн-платформы. 8 багов уже подтверждены, и Вранкену предстоит получить 80 тысяч долларов за их нахождение. Ещё 4 бага ожидают подтверждения.

«Как сделать 80 тысяч долларов за один день: найти баги в блокчейне! Поздравляем Гуидо Вранкена и желаем ему удачи в поиске других багов. Найдите и вы баги в EOS и получите награду», — рассказал руководитель технической программы Hacker0?01 Джон Боттарини.

Вранкен ответил, что, по его ожиданиям, после подтверждения других найденных уязвимостей общая сумма награды составит 120 тысяч долларов. На поиск уязвимостей у него ушло около недели.

Напомним, что блокчейн-платформа EOS провела рекордный краудсейл, длившийся почти год. В ходе ICO проект привлёк около 4 млрд долларов. Токенсейл завершился 1 июня.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость