Хакер готов слить базу Trezor

Делитесь и голосуйте:

Продавец под ником Polaris разместил на даркнет-форуме exploit.in лот — базу данных, которая содержит информацию о 342 619 пользователях аппаратных кошельков Trezor. Начальная стоимость — 2 BTC.

По утверждению продавца, в базе зафиксированы имена, адреса электронной почты, телефоные номера и фактический адрес проживания пользователей за период с февраля 2016 года по июнь 2020 года.

На эту информацию уже отреагировали представители Trezor. Они фиксируют, что и дальше проверяют информацию, но объявление о продаже, скорее всего, фейк.

Напомним, ранее этот же продавец выставил на продажу базу с личной информацией пользователей аппаратных кошельков Ledger.

Вскоре, 21 декабря 2020 года 1 млн адресов почты, 272 000 домашних адресов и номеров телефонов пользователей Ledger попали в открытый доступ через форум Raidforums. Тогда техдиректор Casa Джеймсон Лопп сообщил, что только 1% пользователей защитили свою персональную информацию с помощью абонентских ящиков.

Со временем, пользователи кошельков Ledger Nano стали получать угрозы от неизвестных злоумышленников с требованием выкупа в размере 0,3 BTC или 10 ETH.

Отреагировав на эту ситуацию, генеральный директор компании, Паскаль Готье, исключил возможность компенсации пострадавшим от утечки и усомнился в реальности угрозы пользователям.

Государство и общество

События и встречи

Безопасность

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость