Guggenheim Partners: новые институциональные инвесторы в BTC

Делитесь и голосуйте:

Guggenheim Partners – это часть следующей волны институциональных инвестиционных фондов, желающих войти в биткоин. Guggenheim Partners представляет собой глобальную инвестиционную фирму со штаб-квартирами в Чикаго и Нью-Йорке.

Компания основана семьей Guggenheim еще в конце XIX века. В настоящее время инвестиционная фирма управляет активами на сумму более 295 миллиардов долларов. Она предоставляет широкий спектр услуг, связанных со страхованием, финансовыми рынками и недвижимостью. В 2019 году компания была ведущим консультантом во время приобретения Redhat IBM за 34 миллиарда долларов. Это была одна из крупнейших сделок по программному обеспечению в истории. Совсем недавно Guggenheim Partners обратила свое внимание на стремительно расширяющееся цифровое валютное пространство и выразила особый интерес к BTC.

Guggenheim Partners хотят инвестировать в биткоин

29 ноября 2020 года компания Guggenheim сделала публичное объявление. И сообщила, что подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) поправку. Данная поправка позволит ей выделить 500 миллионов долларов для вложения в биткоин-траст Grayscale (GBTC). Данный фонд владеет биткоином на сумму в 616 588 монет. Этот институциональный продукт позволяет крупным финансовым игрокам покупать и продавать акции фонда.

17 декабря 2020 года CIO Guggenheim Partners Скотт Майнерд заявил:

компания считает, что «биткоин должен стоить около 400 000 долларов. Исходя из дефицита и относительной оценки таких вещей, как золото в процентах от ВВП»

Такая фраза прозвучала во время интервью Bloomberg TV.

Однако несколько месяцев спустя Майнерд изложил свои краткосрочные опасения. Связаны они с неустойчивым ценовым курсом биткоина во время съемок эпизода программы на канале CNBCBell. Директор по информационным технологиям Guggenheim сказал:

«Я думаю, что в настоящее время мы, вероятно, видим годовой максимум по биткоину. И мы, скорее всего, увидим полный откат назад к уровню 20 000. Перед тем, как начнется новая волна роста».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость