Guggenheim Partners: Криптовалютные рынки продолжат сдуваться

Делитесь и голосуйте:

Инвестиционный директор Guggenheim Partners считает, что для криптовалютных трейдеров сейчас весьма прибыльное время, однако рынок может продолжить падение.

В интервью агентству Bloomberg Скотт Майнерд (Scott Minerd) заявил, что сейчас инвестировать в криптовалюты на долгий срок может быть опасно. Однако краткосрочные трейдеры могут получить заметную прибыль. Бизнесмен считает, что дальнейшее падение криптовалют позволит избавиться от слабых проектов и сделать отрасль сильнее.

Инвестиционный директор Guggenheim Partners подчеркнул, что регуляторы по всему миру продолжают давление на криптовалютную отрасль. Кроме того, крупные и известные финансовые учреждения продолжают оставаться в стороне от цифровых активов:

«Думаю, криптовалютные рынки продолжат сдуваться. Скорее всего, мы увидим что-то похожее на крах пузыря доткомов начала нулевых, и, в конце концов, останутся только победители и проигравшие. Пока не считаю, что система полностью очищена от слабых проектов».

В конце мая Майнерд говорил, что курс первой криптовалюты может рухнуть до $8 000. Пока его прогноз не оправдался и BTC сейчас торгуется по $23 900.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость