Граждан Испании обяжут задекларировать криптоактивы на иностранных платформах

Делитесь и голосуйте:

Граждане Испании, которые владеют криптоактивами и хранят их на иностранных платформах, должны задекларировать свои средства до 1 апреля 2024 года. Об этом говорится в новой форме налоговой декларации для виртуальных активов за рубежом, которое представило местное налоговое управление.

Согласно новым правилам, задекларировать свои криптовалюты должны лишь те лица, чей баланс превышает 50 000 евро в эквиваленте.

Период подачи декларации по новой форме 721 начнется 1 января и закончится 1 апреля 2024 года. Физические и юридические лица, являющиеся налогоплательщиками, должны задекларировать сумму средств, хранящихся на их криптовалютных счетах за рубежом по состоянию на 31 декабря 2023 года.

Те, кто хранит свои активы на некастодиальных кошельках, должны сообщать о них через стандартную форму 714 для налога на богатство.

Отметим, в апреле 2023 года агентство налоговой администрации Испании о планах разослать 328 000 предупреждений тем, кто не уплатил налоги на криптоактивы за прошлый год.

В октябре исполняющая обязанности министра экономики и цифровой трансформации Надя Кальвиньо заявила, что страна над ускоренной процедурой внедрения регламента о регулировании криптовалют в Евросоюзе.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость