Google представила пакет ИИ-инструментов для кибербезопасности

Делитесь и голосуйте:

Компания Google на конференции RSA 2023 анонсировала пакет кибербезопасности Cloud Security AI Workbench, основанный на большой языковой модели (LLM) Sec-PaLM.

По словам представителей Google, Sec-PaLM — ответвление модели PaLM, которое «точно настроено для случаев использования в сфере безопасности». LLM предназначена для анализа уязвимостей программного обеспечения, вредоносных программ, индикаторов угроз и поведенческих профилей опасных субъектов.

Cloud Security AI Workbench содержит ряд инструментов на базе ИИ:

  • Mandiant Threat Intelligence AI для поиска, обобщения и устранения угроз безопасности;
  • VirusTotal будет использовать Sec-PaLM, чтобы помочь подписчикам анализировать и объяснять поведение вредоносных скриптов;
  • Google Chronicle для поиска событий безопасности и «консервативном» взаимодействии с результатами;
  • Google Security Command Center AI, создающий «удобочитаемые» объяснения подверженности атакам, включая затронутые активы, рекомендуемые меры по смягчению последствий, а также сводки рисков.

«Sec-PaLM основана на многолетних фундаментальных исследованиях ИИ, проведенных Google и DeepMind, а также на глубоком опыте наших команд по безопасности», — сообщили разработчики.

В Google добавили, что только начали осознавать возможности применения генеративного ИИ для предотвращения угроз. Представители компании пообещали продолжить исследовать способы применения последних достижений ИИ для обеспечения безопасности.

VirusTotal Code Insight станет первым инструментом в Cloud Security AI Workbench. Предварительная версия уже доступна ограниченному кругу пользователей.

Google планирует развернуть остальные приложения для «доверенных тестировщиков» в ближайшие месяцы.

Напомним, в апреле техгигант объявил об объединении ИИ-подразделения Brain и DeepMind в одну команду

В марте Google представила ряд ИИ-функций для офисных и облачных сервисов. Среди них — языковая модель для ответов на медицинские вопросы Med-PaLM 2.

#Google#генеративный ИИ#Искусственный Интеллект#Кибербезопасность

Государство и общество

События и встречи

Безопасность

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость