Годовой доход биржи Bithumb снизился на 57%

Делитесь и голосуйте:

Годовой доход южнокорейской криптобиржи Bithumb упал на 57,6%. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на недавний отчет компании.

Согласно предоставленным данным, в 2023 году криптобиржа зафиксировала операционный убыток в размере 14,9 млрд корейских вон. В компании сообщили о снижении дохода на 57,6% до 1,358 млрд корейских вон. При этом в 2022 году Bithumb получила прибыль в размере 3,2 млрд вон.

Источник сообщил, что чистая прибыль криптобиржи упала на 74,5% — с 954 млрд вон до 243 млрд вон. Представители платформы сообщили, что одной из причин финансовых потерь стало общее снижение стоимости многих криптовалют.

Также в заявлении сказано, что в 2023 году Bithumb сосредоточилась на расширении присутствия в Южной Корее. Компания продолжает уделять внимание совершенствованию услуг для поиска новых клиентов и повышению производительности платформы.

Согласно сообщениям местных СМИ, Bithumb стать первой криптобиржей, которая выйдет на фондовый рынок Южной Кореи. Она готовилась к публичному размещению акций (IPO) во второй половине 2025 года.

Между тем, согласно отчету Decenter, компания отложила процедуру IPO на фоне юридических проблем, связанных с бывшим председателем правления Ли Чон Хуном. Позже представители Bithumb опровергли эту информацию.

По их словам, публичное размещение акций пришлось отложить из-за «переоценки внутренней стратегии в условиях меняющейся институциональной среды».

Ранее мы сообщали о том, что криптовалютная биржа CRYPTO.COM деятельность в Корее. 29 апреля 2024 года компания запустит платформу для торговли цифровыми активами и может составить конкуренцию Bithumb.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость