Главу криптоплатёжной платформы Terraform Labs хотят лишить паспорта

Делитесь и голосуйте:

Власти Южной Кореи хотят лишить паспорта главу разорившейся криптовалютной платёжной платформы Terraform Labs До Квона.

На этой неделе южнокорейский суд выдал ордер на арест Квона, которого уличили в нарушении закона о финансовых рынках. Кроме того, инвесторы обвиняют предпринимателя в мошенничестве и нелегальном привлечении финансов. По данным прокуратуры, Квон скрывается в Сингапуре, поэтому южнокорейские полицейские не могут его задержать.

Чтобы арестовать директора стартапа, правоохранительные органы подали заявление в Министерство иностранных дел с просьбой аннулировать паспорт бизнесмена. Если ведомство пойдёт силовикам навстречу, то Квону придётся вернуться в Южную Корею в течение 14 дней, где он окажется в руках стражей правопорядка. При этом чиновники не исключают, что тот  может продолжить жить в Сингапуре без документа, опасаясь тюремного заключения.

На фоне новостей о преследовании Квона курс криптовалюты Terra Classic (LUNC) рухнул на 59% и 15 сентября достиг дна на отметке $ 0,00024. Цена цифрового актива Terra (LUNA), созданного в результате хардфорка, с 9 сентября упала почти на 71% до $ 2,2338.

Динамика изменения курса Terra (LUNA) на бирже Binance

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость