Главный стратег по рынкам Barclays Private Bank: Биткоин не годится для инвестиций

Делитесь и голосуйте:

Буллран биткоина, в результате которого цене актива удалось вырасти выше $40 000, привлек внимание многих институциональных инвесторов, но главный стратег по рынкам Barclays Private Bank Джеральд Мозер, похоже, не впечатлен биткоином

«Практически невозможно спрогнозировать ожидаемую доходность биткоина. Его волатильность делает актив фактически непригодным для вложений с точки зрения перспектив инвестиционного портфеля», – сказал Мозер.

По словам Мозера, наблюдаемая у биткоина волатильность копирует поведение других рисковых активов, например нефти. Он считает, что многие избавятся от криптовалюты в портфеле в случае типичной оптимизации среднего отклонения.

«Результаты криптовалюты в основном определяется тем, что розничные инвесторы присоединяются к неустойчивому ралли. Этот рост не определяется инвестициями институциональных денег на долгосрочной основе», – пояснил Мозер.

Barclays — это крупная британская финансовая компания, которая ранее проявляла интерес к криптовалютам и технологиям цифровых активов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость