Гэри Генслер: любой, кто занимается криптовалютой, должен соблюдать закон

Делитесь и голосуйте:

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер обсудил правила для криптовалют в кулуарах мероприятия DC Fintech Week.

Что касается FTX, он сказал, что рухнувшая криптовалютная биржа может быть возрождена под новым руководством при условии полного соблюдения законов.

Мы никогда бы не позволили бы Нью-Йоркской фондовой бирже так же управлять хедж-фондом и торговать против своих клиентов на рынке, — подчеркнул Генслер.

Ссылаясь на Тома Фарли, бывшего президента Нью-Йоркской фондовой биржи, который недавно запустил собственную биржу цифровых активов, Генслер сказал:

Если бы Том или кто-то ещё хотел работать в этой области, я бы сказал: «Делайте это в рамках закона». Повышайте доверие инвесторов к тому, что вы делаете, и убедитесь, что раскрываете надлежащую информацию, а также не смешиваете все эти функции, не торгуя против своих клиентов. 

Генслер подчеркнул, что существующие законы о ценных бумагах очень надёжны и сильны и достаточны для регулирования криптоиндустрии. Он добавил, что SEC просто необходимо обеспечить их соблюдение.

В криптовалюте нет ничего, что было бы несовместимо с законами о ценных бумагах… Есть просто множество игроков по всему миру, которые в настоящее время не соблюдают эти проверенные временем законы.

В прошлом месяце Генслер предупредил, что любые криптовалютные компании, обманывающие инвесторов, должны начать соблюдать законы о ценных бумагах. Он также пояснил, что SEC применяет жёсткий подход к регулированию криптоиндустрии, поскольку она изобилует мошенничеством, злоупотреблениями и неправомерными действиями.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость