Генеральный директор EminiFX может признать себя виновным в мошенничестве

Делитесь и голосуйте:

Ожидается, что генеральный директор криптовалютной площадки EminiFX Эдди Александр может признать себя виновным в предполагаемом криптомошенничестве. Представители федеральной прокуратуры считают, что предприниматель выманил у своих потребителей около $59 млн.

Александр был арестован еще в мае 2022 года, а против него было выдвинуто обвинение в мошенничестве с использованием электронных средств. Изначально бизнесмен не признал свою вину, но судебные протоколы указывают на то, что он может изменить свое заявление в новом слушании, которое пройдет в конце недели. Первыми об этом сообщили представители издания Inner City Press.

По словам прокуроров, Эдди Александр на посту генерального директора EminiFX реализовал стандартную схему Понци. Он обещал инвесторам удвоить из средств в течение нескольких месяцев. При этом была заявлена еженедельная гарантированная доходность на уровне 5%. Представители федеральных органов установили, что большую часть вырученных средств Александр тратил на роскошную жизнь.

При этом прокуроры отметили, что предприниматель предоставлял инвесторам фиктивные выписки со счетов, которые показывали, что их инвестиции стабильно росли на 5-10% еженедельно.

Невзирая на предполагаемое мошенничество, многие из клиентов продолжали поддерживать Эдди Александра. Журналисты из Bloomberg сообщили, что в минувшем году сторонники опального бизнесмена со всего мира массово его поддерживали.

Некоторые из них даже утверждали, что дело против него можно считать расистским, поскольку он является чернокожим. По словам экспертов, если Эдди Александр не признает свою вину, но она будет доказана в суде, то ему грозит до 30 лет тюремного заключения.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость