FTX планирует продать апартаменты Сэма Бэнкмана-Фрида на Багамах

Делитесь и голосуйте:

Криптобиржа FTX подала в суд запрос на реализацию 35 объектов недвижимости на Багамах. Среди прочего, в списке есть апартаменты бывшего CEO компании Сэма Бэнкмана-Фрида (SBF) за $30 млн. 

Напомним, сразу после краха биржи , что в 2021-2022 годах топ-менеджмент FTX, а также родители SBF купили недвижимость на Багамах на $121 млн. 

Среди прочего, в списке было семь кондоминиумов в округе Олбани. Джозеф Бэнкман и Барбара Фрид, в свою очередь, владели домом в Олд Форт-Бэй. 

Тот самый пентхаус SBF, который он делил с бывшей главой компании Alameda Research Кэролайн Эллисон и соучредителем FTX Нишадом Сингхом, обошелся компании в $30 млн. 

Скриншот судебных документов FTX. Источник: Incrypted. 

Согласно новым судебным документам, биржа планирует продать всю недвижимость как минимум за 80% от ее стоимости. При этом любая сделка на сумму более $5 млн должна быть согласована с Комитетом необеспеченных кредиторов и доверительным управляющим.

Все полученные средства будут направлены в пул компенсационных выплат. Биржа план погашения обязательств в середине декабря 2023 года. 

Примечательно, криптоактивы, депонированные пользователями на платформе, по курсу от ноября 2022 года. 

В начале ноября 2023 года суд Сэма Бэнкмана-Фрида виновным по всем пунктам. Приговор ему вынесут, ориентировочно, весной 2024 года. 

Подробно ознакомиться с процессом можно в дневнике судебных заседаний:

03.11.2023
6 мин
4253

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость