FT: Биржа Binance поддерживала тайные связи с Китаем

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор BINANCE Чанпэн Чжао и другие топ-менеджеры криптокомпании на протяжении последних нескольких лет поддерживали тесные связи с материковым Китаем.

Руководство биржи контактировало с чиновниками и бизнесом из КНР, несмотря на то, что администрация Binance в 2017 года заявила об окончательном уходе из Поднебесной в связи с запретом цифровых валют в этой стране. Однако до конца 2019 года биржа пользовалась услугами одного из китайских банков в Шанхае, через который ее сотрудники получали зарплату, сообщает издание Financial Times, сославшись на источники.

В Китае также работал офис Binance, через который менеджеры криптокомпании отчитывались перед налоговым органами. При этом на официальном уровне Binance периодически заявляла, что ее представительства есть на Мальте, в Сингапуре и Уганде и пользоваться можно услугами только этих филиалов.

Binance остается крупнейшей криптобиржей с ежедневным объемом торгов более $8,5 млрд.

По данным самой компании, в ней работают около 8000 человек. Они проживают в Европе, странах Азиатско-Тихоокеанского региона, на Ближнем Востоке, в Африке, Северной и Южной Америке.

#Binance #китай #Чанпэн Чжао

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость