Frax Finance запустил хранилище для стейкинга sFRAX

Делитесь и голосуйте:

Пользователи смогут зарабатывать на росте доходности от казначейских облигаций США. Первоначальная ставка составляет 10%

Разработчики децентрализованного стейблкоина FRAX объявили о запуске хранилища для стейкинга sFRAX. Пользователи смогут получать дополнительный доход от инвестиций в казначейские облигации США. 

FRAXалгоритмический стейблкоин. Одна его часть обеспечена залогом, а другая — алгоритмами. Соотношение между этими частями зависит от рыночной цены на FRAX. За стабилизацию алгоритмических стейблкоинов отвечает алгоритм. Именно он удерживает курс токенов близ заданной отметки.

Более подробно о том, что такое алгоритмические стейблкоины и как они работают, мы уже рассказывали в нашем материале.

Цель хранилища sFRAX

В настоящее время ставки Федеральной резервной системы Америки достигли самого высокого уровня за последние 22 года. Новое хранилище sFRAX позволит зарабатывать на росте доходности от казначейских облигаций. 

По словам основателя проекта Сэма Каземиана, первоначальная ставка составляет 10%. Впоследствии она сократится до 5,4%. 

Каземиан объяснил, что стейблкоины подходят только для работы в условиях низких ставок. Задача Frax Finance (FRAX) — отслеживать эти ставки, чтобы стабильная монета оставалась актуальной. 

«В противном случае никто не будет относиться к вашим стейблкоинам как к реальным долларам. Они будут считать их просто игровыми деньгами, а потом продадут активы за реальные доллары, или за реальные стейблкоины, или за реальные проекты T-bill», — заявил он. 

По мнению экспертов, хранилище для стейкинга sFRAX по мотивации схоже с предложением накопительной ставки DAI Savings Rate (DSR) MakerDAO. Благодаря DSR компания Maker пять месяцев подряд увеличивала свой доход за счет того, что пользователи DAI получали прибыль от казначейских облигаций.

FRAX отвязался от доллара США вслед за USDC

В марте этого года алгоритмические стейблкоины DAI и FRAX потеряли привязку к доллару США на фоне проблем стейблкоина USD Coin (USDC). Это произошло после того, как Circle объявил о хранении $3,3 млрд резервов в обанкротившемся Silicon Valley Bank (SVB).

Тогда стоимость стейблкоина сразу просела в цене на 7%. Эксперты опасались, что падение продолжится, поскольку монета была в значительной степени обеспечена USD Coin.

На момент написания материала FRAX торгуется на отметке в $0,99. Объемы торгов стейблкоином за последние сутки составили $4 млн, согласно CoinGecko.

Государство и общество

События и встречи

Безопасность

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость