FCA: Криптовалюты задействованы в 81% мошеннических схем

Делитесь и голосуйте:

Количество финансовых преступлений, связанных с криптовалютами, достигло масштабов эпидемии. Председатель совета британского регулятора FCA Чарлз Рэндалл заявил, что в основном жертвами схем становятся розничные инвесторы.

В частности, Рэндалл заявил:

Мошенничество является огромной проблемой. Самым распространенным видом преступности в стране. И последствия этих преступных схем выходят далеко за рамки финансовых потерь. Многие жертвы лишаются не только средств, но и психического и физического здоровья.

В мае представители FCA опубликовали отчет, согласно которому в 2018 году количество криптовалютных скамов и мошеннических операций на рынке Forex утроилось. В общей сложности британские инвесторы потеряли около $34 миллионов. Примечательно, что криптовалюты фигурировали в 81% случаев обмана. 

Рэндалл призвал крупные интернет-компании к усилению контроля за приватными данными пользователей, а также к сотрудничеству с властями. Он сказал:

Я не верю, что меры, предлагаемые нами, нанесут ущерб свободе слова и демократии.

Напомним, что в прошлом месяце рабочая группа FCA по криптоактивам опубликовала руководящие принципы для рынка цифровых активов.

По материалам www.fxstreet.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость