ФБР уведомило кредиторов крипто-биржи QuadrigaCX о продолжающемся расследовании

Делитесь и голосуйте:

ФБР разослало письма бывшим пользователям прекратившей своё существование канадской биржи криптовалют QuadrigaCX, чтобы уведомить их о продолжении расследования, пишет CoinDesk. В письмах также приводится ссылка на новый портал с информацией о деле.

«Следствие по уголовному делу может быть длительным процессом. По нескольким причинам в настоящее время мы не можем сообщить вам о достигнутых результатах», – пишет специалист ФБР по работе с жертвами преступлений Валери Готье. Кредиторам QuadrigaCX предлагается связаться с ФБР по электронной почте, однако «запросы касаемо статуса дела будут оставлены без ответа».

Власти США сотрудничают с канадскими правоохранительными органами с момента закрытия биржи на фоне смерти её CEO Джеральда Коттена в декабре 2018 года, оставившего после себя многомиллионные долги перед пользователями. В июне 2019 года ФБР сообщило, что ведёт поиск жертв QuadrigaCX, и предложило им ответить на несколько вопросов.

В том же месяце аудиторская фирма Ernst & Young, назначенная доверительным управляющим по делу QuadrigaCX, заявила, что Коттен, предположительно, расходовал деньги клиентов на собственные нужды, в том числе для участия в маржинальной торговле криптовалютами на других площадках.

В декабре группа кредиторов QuadrigaCX потребовала эксгумировать тело Коттена, сомневаясь в достоверности информации о его смерти.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость