ФБР спешит на помощь

Делитесь и голосуйте:

В твиттере Бюро обратилось к пострадавшим, проживающим в США, с просьбой дать о себе знать. ФБР также разместило на своем сайте ссылку на форму, которую просят заполнить жертв банкротства QuadrigaCX, в частности, указать сколько именно денег они потеряли.

Дело биржи является особенно интересным, потому что содержит множество странных элементов. Например, биржа сообщила о смерти своего главы через месяц после этого трагического события. Затем она объявляет себя банкротом из-за того, что не имеет доступа к кошелькам, который был только у покойного. Мало того, похоже, что средства QuadrigaCX уже после этого были переведены на некие адреса.

Узнаем ли мы правду?

Следователи пришли к выводу, что, скорее всего, что биржа не располагала заявленными средствами. Свою долю смятения внесла и Дженнифер Робертсон (Jennifer Robertson), вдова умершего главы QuadrigaCX Джеральда Коттена (Gerald Cotten), попросившая выделить из средств ликвидируемой биржи деньги на то, чтобы рассчитаться с кредиторами.

Похоже на то, что дело может выйти далеко за рамки процедуры судебного банкротства в Канаде. Биржа может стать объектом уголовного расследования из-за услуг, оказанных гражданам США.

Как мы уже писали, компания ZenGo из Тель-Авива создала первый некастодиальный кошелек без приватных ключей, паролей и критических точек. В прошлом году компания привлекла $4 млн. инвестиций от таких известных компаний как Samsung, Benson Oak и Elron, а также получила гранты от Zcash, Tezos и Zilliqa.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость