Fantom Foundation потерял в результате взлома $550 000

Делитесь и голосуйте:

Горячие кошельки фонда Fantom Foundation подверглись взлому, в результате чего организация потеряла около $550 000. Некоторые из затронутых счетов принадлежат одному из сотрудников. 

Одним из первых, кто заявил об атаке на организацию, был аналитик под псевдонимом Spreek. Он сослался на сообщение в Telegram, где говорилось об уязвимости нулевого дня в Google Chrome, что и стало причиной взлома. 

Согласно его оценке, ущерб составил около $6,7 млн. Позднее информацию о взломе подтвердили аналитики CertiK. Сначала они оценили потери в $657 000, но затем увеличили их до $7 млн. 

В итоге факт взлома подтвердили в Fantom Foundation. Ориентировочный ущерб — $550 000. Точные потери на момент написания неизвестны. 

В организации подчеркнули, что 99% средств фонда в безопасности, так как большая часть из них размещена на холодных кошельках. Также тут отметили, что некоторые из затронутых счетов принадлежат одному из сотрудников. 

Согласно заявлению организации, атака могла быть целенаправленной. Расследование инцидента продолжается. 

Ранее мы рассказывали о том, что эксперты обнаружили новый способ фишинга с использованием смарт-контрактов BNB Smart Chain. Подробнее . 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость