Facebook призналась в прослушке сообщений пользователей

Делитесь и голосуйте:

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

Facebook нанимала подрядчиков для прослушивания голосовых сообщений пользователей

Компания нанимала сторонних подрядчиков, чтобы расшифровывать голосовые сообщения пользователей Facebook Messenger. Facebook заявила, что отказалась от этого в начале августа. В компании объяснили, что подрядчики проверяли, правильно ли искусственный интеллект интерпретировал голосовые сообщения пользователей. Facebook заявляет, что подрядчики прослушивали аудиосообщения только тех пользователей, которые давали согласие на расшифровку речи в Facebook Messenger. Однако Bloomberg отмечает, что пользователей нигде не предупреждают, что третьи лица могут прослушивать голосовые сообщения пользователей. Подрядчики утверждают, что не знали, откуда им поступают сообщения, а также не знали конечную цель этой расшифровки.

Barclays прекратил обслуживание Coinbase

Для продолжения работы в Великобритании COINBASE уже начала сотрудничать с ClearBank, однако изменения повлияли на удобство использования сервисов биржи, отметили источники. Barclays позволял клиентам Coinbase работать с британской платежной системой Faster Payments для мгновенного ввода/вывода фиата. После окончания отношений с Barclays Coinbase утратила доступ к платежной системе, а фиатные переводы на бирже теперь занимают по несколько дней. Ожидается, что сотрудничество с ClearBank позволит вернуть доступ пользователям Coinbase к системе Faster Payments до конца третьего квартала.

Samsung добавляет поддержку биткоина в кошелек для смартфонов Galaxy S10

Южнокорейская компания расширяет список криптоактивов, которые поддерживает блокчейн-кошелек смартфона Galaxy S10. В частности, с обновлением пользователям станут доступны операции с биткоином и блокчейном Klaytn, разрабатываемым компанией Kakao. Согласно информации на предназначенной для разработчиков странице Blockchain Keystore SDK, некоторые пользователи уже могут взаимодействовать с децентрализованными приложениями с помощью блокчейнов биткоина и Klaytn. Blockchain Keystore SDK позволяет Android-приложениям напрямую взаимодействовать с функциями кошелька, включая подписание транзакций и обращения к ключам в блокчейне. Доступ к SDK в настоящее время предоставляется разработчикам по запросу. Ожидается, что официальный запуск опции произойдет до конца года.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:00 составляет 279 млрд долларов. Объем торгов за 24 часа составил 57 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подешевел на 4,84% до $10 592,34.
  • Эфир (ETH/USD) подешевел на 1,2% до $206,17.
  • XRP (XRP/USD) подешевел на 1,51% до $0,292.
  • Bitcoin Cash (EXANTE: Bitcoin.

    Cash

    ) подорожал на 0,19% до $336,44.
  • Лайткоин (LTC/USD) подешевел на 2,81% до $82,59.

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: EDUCare (+8,62%)

Прибыльность майнинга

  • Биткоин: $0,265 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0162 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,275 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $1,694 за 1 GH/s
  • Dash: $0,0239 за 1 GH/s

Текущие ICO

  • FortFC
  • EvaCoin

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость