Exmo потеряла больше $10 миллионов из-за взлома

Делитесь и голосуйте:

В понедельник криптовалютная биржа EXMO понесла убытки в размере 6% от общего капитала своих клиентов.

Биржа криптовалют EXMO предоставила обновленную информацию о последнем взломе, который вынудил ее приостановить снятие средств. Согласно заявлению, хакеры украли почти 6% ее общих активов, и у них даже был доступ к некоторым закрытым ключам. Платформа намерена возобновить снятие средств и депозиты с 24 декабря.

«Похищенные в результате взлома суммы составляют около 6% от общих активов компании. Мы не думаем, что это может как-то повлиять на основу непрерывной деятельности EXMO».

Первоначально EXMO оценила убыток в 5% от общих активов. Однако после анализа журналов затронутых серверов компания увеличила общую сумму убытков.

EXMO сообщила, что хакеры выводили с платформы шесть монет: Биткоин (BTC), Ethereum (ETH), Ripple (XRP), Tether (USDT) и Ethereum Classic (ETC). Биржа прилагает все усилия, чтобы отследить и вернуть средства.

Компания работает с CipherTrace, Chainalysis и Crystal для отслеживания адресов хакеров. Эти средства будут помечены как криминальные и высокорисковые, поэтому злоумышленнику будет сложно их продать.

На данный момент EXMO отследила часть украденных средств (XRP и ETH) до биржи Poloniex и связалась со своей службой поддержки, чтобы отключить связанную учетную запись. Большая часть украденных биткоинов была отправлена на адрес с 306,99 BTC.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость