Европол считает биткоин-кошельки основными инструментами преступников

Делитесь и голосуйте:

В отчете Европола о киберпреступности кошельки Wasabi и Samourai называются «главными угрозами».

Последняя версия ежегодного отчета Европола об оценке угрозы организованной преступности в Интернете (IOCTA) за 2020 год была опубликована на сайте правоохранительных органов Европейского союза.

Ключевой частью этого отчета является обновленная информация о состоянии рыночной экосистемы даркнета. Отчет отмечает растущую угрозу биткойн-кошельков с возможностью смешивания монет (Coinjoin), таких как Wasabi и Samourai. Coinjoin - это метод транзакций ВТС, который пытается скрыть соединение между отправителем и получателем в блокчейне.

«Наблюдается рост использования криптовалют с улучшенной конфиденциальностью и появление концепций совместной работы, таких как Wasabi и Samurai»

Кроме того, в этом разделе отчета рассматривается растущая популярность альтернативной криптовалюты Monero как формы оплаты на рынках даркнета и растущая децентрализация сектора в целом.

«Что касается криптовалюты в Darkweb, кошельки с повышенным уровнем конфиденциальности, использующие концепции совместного использования (например, кошельки Wasabi и Samurai), стали главной угрозой в дополнение к хорошо зарекомендовавшим себя централизованным микшерам». 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость