ЕС начал расследование в отношении Libra

Делитесь и голосуйте:

Европейский Союз инициировал расследование в отношении Libra и антиконкурентного поведения со стороны Facebook. Антимонопольный комитет Евросоюза опасается, что предлагаемая платёжная система исключит здоровую конкуренцию.

Согласно Bloomberg, расследование началось два месяца назад, через несколько недель после объявления о запуске стейблкоина, и находится на начальном этапе сбора информации.

Чиновники антимонопольного управления заявляют, что обеспокоены тем, что Libra может создать «ограничения для конкуренции», особенно в отношении информации, которая будет распространяться потребителями.

Антимонопольное управление сфокусировалось на интеграции Libra в приложения Facebook - WhatsApp и Messenger, а также на управлении Ассоциацией Libra.

Также надзорные органы ЕС по защите данных подозревают, что Libra будет передавать третьим лицам персональные данные клиентов, которые получит в процессе работы. Кроме того, Facebook может использовать эту информацию, чтобы соотнести её с имеющейся информацией, что будет нарушением конфиденциальности.

Facebook, Google и Apple уже находятся под следствием в рамках антимонопольного законодательства ЕС из-за своего доминирующего положения на рынке и возможности использовать свои большие возможности для вымещения конкурентов с рынка.

ICO telegram

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость