Джо Байден обсудит с CEO крупнейших финансовых и технологических компаний проблемы кибербезопасности

Делитесь и голосуйте:

Решение об организации мероприятия было принято на фоне ряда громких инцидентов, связанных с прорывом систем безопасности участников рынка.

Действующий президент США Джо Байден в среду 25 августа 2021 года обсудит с главами крупнейших компаний из сфер финансов, технологий, энергетики, страхования и обучения вопросы кибербезопасности. Об этом пишет CNBC.

  • Целью встречи станет обсуждение мер защиты компаний от киберугроз.
  • По данным СМИ, на мероприятие, в том числе, будут приглашены CEO Amazon, Apple, JPMorgan Chase, Bank of America и PG&E. Также на встрече будут представители администрации президента и специалисты службы национальной безопасности.
  • В число спикеров мероприятия вошли многие профильные специалисты. В том числе, своими знаниями с участниками рынка поделится министр внутренней безопасности США Алехандро Майоркас.
  • Организаторы мероприятия планируют разделить дискуссии и выступления спикеров на три сессии. Каждая из них будет посвящена конкретному вопросу. Например, в рамках третьей сессии участники мероприятия обсудят проблемы, связанные с наймом персонала, ответственного за кибербезопасность организаций.
  • Администрация президента решила провести мероприятие на фоне ряда крупных прорывов систем безопасности. Например, в мае 2021 года хакеры из группировки DarkSide атаковали крупнейший в США топливопровод Colonial Pipeline. Мошенники ограничили доступ представителей компании к ее сети. В результате топливопровод пришлось остановить. Чтобы возобновить работу компании, ее представители заплатили хакерам $4,4 млн.

Напомним, ранее аналитики компании Proofpoint пришли к выводу о том, что Америка оказалась самой выгодной для хакеров-вымогателей страной.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость