Джихан Ву пропал из соцсетей

Делитесь и голосуйте:
Джихан Ву (Jihan Wu), бывший генеральный директор Bitmain, производителя оборудования для майнинга биткоина, исчез из публичного пространства, что вызвало беспокойство криптосообщества. Наибольшее волнение проявляет совладелец сайтов Bitcoin.org и Bitcointalk.org, известный под псевдонимом Cobra.

Проблемы начались еще в ноябре, когда сообщество Bitcoin Cash разделилось на два лагеря - Bitcoin Cash ABC (Ву и Роджер Вер) и Bitcoin Cash SV (Крейг Райт), что привело к хадрфорку и появлению новой монеты Bitcoin Cash SV. После форка стоимость BCH снизилась до годового минимума.

В последующие месяцы стали распространяться слухи об отставке соучредителей Bitmain Джихана Ву и Кетуана Чжана. С конца прошлого года Джихан Ву и Кетуан Чжан находились под огнем критики. Ву обвиняли за манипуляции с Bitcoin Cash во время хардфорка, а Чжана критиковали за неудачные решения по диверсификации инвестиций.

В конечном счете Джихан Ву был отстранен от должности генерального директора Bitmain, однако он и Чжан все еще остаются соучредителями компании.

Совладелец портала Bitcoin.org и друг Джихана Cobra выразил обеспокоенность по поводу «его внезапного исчезновения» из социальных сетей:

"Джихан исчез из Твиттера. Я последний человек, которому он ответил здесь до своего внезапного исчезновения. Очень переживаю за него. Я даже не могу представить, какой стресс он переживает сейчас. Как друг, я надеюсь, ты в порядке, братан".

Некоторые пользователи Твиттера высказывали радикальные теории относительно исчезновения бывшего генерального директора Bitmain. Так один пользователь написал:

«Я могу быть неправ, но мое западное представление о китайской бизнес-культуре, говорит о том, что если ваш бизнес терпит неудачу, это может привести к серьезным и даже опасным последствиям».

С начала «криптозимы» Bitmain испытывал большие проблемы. Отдел исследований и разработок компании, базирующийся в Израиле, сократил 50% сотрудников. Компания сократила команду разработчиков Bitcoin Cash.

Кроме того, еще в декабре 2018 года против Bitmain был подан иск от United American Corp. с обвинениями в манипуляциях во время хардфорка BCH. Также в конце ноября 2018 года майнеры подали иск против компании, утверждая, что устройства которые она выпускает, добывают криптовалюты в интересах Bitmain, а не владельца.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость