Джек Дорси инвестировал в биткоин-проект Azteco

Делитесь и голосуйте:

Бывший директор Твиттер (и нынешний глава Block) Джек Дорси возглавил раунд финансирования для стартапа Azteco. Это компания, которая выпускает ваучеры для покупки BTC. В ходе раунда проект собрал $6 млн средств.

Ваучеры от Azteco работают по аналогии с «пополняшками» для телефонов. Их можно приобрести онлайн или офлайн. Проект должен упростить покупку криптовалют среди населения, которое не имеет банковских счетов. Такая ситуация часто встречается в Латинской Америке и африканских регионах.

Как известно, Дорси является преданным фанатом биткоинов. Вот как он прокомментировал свои инвестиции в проект Azteco:

«Население, не пользующееся банковскими услугами, огромно. У нас есть технологии и ресурсы, чтобы сократить этот разрыв, но до сих пор никто не сделал важных шагов в этом направлении. Azteco предоставляет гораздо больше, чем просто доступ к безопасной финансовой системе. Он создает экосистему финансовой самоидентификации, которая безопасна и поддерживается местными сообществами»

Помимо Дорси в раунде участвовали фонды Lightning Ventures, Hivemind Ventures, Ride Wave Ventures, Aleka Capital, Visary Capital, Gaingels и частный предприниматель Сунил Раджараман.

привлек $100 млн в рамках раунда серии B.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость