Джастин Сам на самом деле не является владельцем Huobi

Делитесь и голосуйте:

Казалось бы, только в начале прошлого месяца мы писали о том, что Джастин Сан в покупке биржи Huobi. И вот теперь эта ситуация получила продолжение. Оказывается, что де-юре владельцем компании является никому не известный подставной человек. 

Так кто же приобрел биржу?

В начале октября прошлого года компания About Capital мажоритарным акционером Huobi. Вслед за этим поползли слухи, что фирма является просто посредником, тогда как реальным покупателем выступает Джастин Сан. 

Сначала он . Затем Сан , что является крупнейшим держателем токенов Huobi и «просто помогает» совету директоров. В начале ноября он на своей странице Twitter, что «приобрел» Huobi, но потом заявил, что его неправильно поняли. 

В итоге, в начале мая, Сан, казалось бы, прояснил этот вопрос. Но теперь оказывается, что биржа принадлежит подставному лицу и никак не связана с About Capital.

Новые подробности

Об этом утверждает портал Protos. В мае издание обратилось к About Capital, где журналу четко дали понять, что компания никак не связана с Huobi без уточнения подробностей. То есть, ACM действительно выступили посредником в сделке. 

Дальше больше. Согласно документации, реальным владельцем Huobi Digital Ltd. является некий Ван Шучи. Он же занимает должность директора компании с февраля этого года. 

Также Шучи возглавляет несколько подставных «фирм-прокладок». Не исключено, что это просто «подпись на бумагах». New Huo Technology Holdings Limited, ранее известную как Huobi Technology, с марта возглавляет некий Ли Ци. 

В издании предполагают, что именно в тот период About Capital «умыла руки». Что же до Сана, ни один из документов никак не связывает его с Huobi. Он не имеет должности в компании и не является ее владельцем. Сам Сан ситуацию пока никак не прокомментировал. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость