Двойная вершина рынка криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Инвесторы обеспокоены ночными заявлениями банкиров ФРС, в частности глава федерального банка Миннеаполиса Нил Кашгари дал понять, что замедление инфляции США никак не меняет планы по ужесточению монетарной политики.

Финансовый регулятор рассматривал возможность поднять ставку на 1% в сентябре. Инвесторы рассчитывали, что замедление роста потребительских цен отменит эти намерения.

Непосредственным негативном для рынка криптовалют по-прежнему выступают отчеты криптокомпаний. Вчера финансовые показатели за второй квартал опубликовали крупные майнеры Core Scientific и Hut 8, а также криптобиржа Bakkt. Все три отчета показали увеличение убытка и превзошли негативные прогнозы аналитиков.

Единственным драйвером роста для рынка криптовалют, остается Ethereum.Разработчикам удается придерживаться дорожной карты перевода блокчейна на PoS, что удержало котировки ETH в положительной зоне. Сет Goerli стала последним PoW-тестнетом, прошедшим процесс слияния ETH1 и ETH2.

Интрига с появлением форка ETHPoW тоже стимулирует инвесторов на покупку альткоина, чтобы получить начисление новой монеты после сентября. Вариант перехода PoW-майнеров в сеть Ethereum Classic сделал вчера токен ETC лидером роста в рейтинге топ-30.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость