Дуров обвинил Fасеbооk в распространении рекламы мошенников

Делитесь и голосуйте:

Основатель Telegram Павел Дуров предупредил Facebook об ответсвенности за получение дохода от мошеннической рекламы с использованием его фотографий, имени и репутации.

Генеральный директор мессенджера подверг резкой критике Facebook и Instagram за то, что соцсеть уже более года позволяет зарабатывать деньги мошенникам на поддельной рекламе от его имени, одобряя и пропуская рекламу фейковых проектов.

Одной из таких мошеннических рекламных схем стало предложение инвестировать в еще не выпущенный токен GRAM

Другая схема рассчитана на людей пенсионного возраста, предлагая им баснословный доход от денежного участия в «торговой платформе для пенсионеров от братьев Дуровых». Эти фейковые проекты широко рекламируются на страницах Facebook, вводя в заблуждение пользователей и не пресекаются модераторами.

Дуров также обвиняет Facebook в двойных стандартах, утверждая, что модераторы очень четко и быстро работают, когда речь идет о политической цензуре и более года продолжают продвигать предложения мошенников, якобы от его имени. 

Дуров требует ответственного отношения к собственной рекламной платформе и возмещения нанесённого ущерба пользователям от Facebook. Дуров призывает пользователей хранить доказательства мошеннической рекламы для возможного будущего судебного разбирательства, если социальная платформа не прекратит наживаться на мошеннической рекламе.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость