Доходность майнинга биткоина достигла максимума за 2020 год, суммарно $1 млн в час

Делитесь и голосуйте:

Доходы майнеров биткоина при пересчете на терахеш в секунду (TH/s) достигли новой рекордной отметки для текущего года, свидетельствуют данные The Block.

По наблюдениям портала, биткоин-майнеры сейчас зарабатывают $0,19 в день с каждого TH/s. Предыдущий локальный максимум был установлен в феврале на отметке $0,17, еще до состоявшегося в мае халвинга или двукратного снижения наград для майнеров, когда биткоин торговался около $10 500. Расчет проводился на основании семидневного скользящего среднего.

Как видно на графике выше, текущие значения существенно уступают историческому максимуму, установленному 22 декабря 2017 года на отметке $3,56, и показателям 2017-2019 годов в целом.

Это связано с тем, что конкуренция за награды и уровень развития оборудования тогда были существенно ниже. В конце 2017 года хешрейт биткоина был равен приблизительно 15 EH/s, а сейчас – 134 EH/s.

График хешрейта биткоина

За вчерашний день доход майнеров биткоина составил $24,27 млн, из которых $21,59 млн пришли от наград за добавление блоков, а оставшаяся часть – с комиссий. Таким образом, среднечасовой доход майнеров сейчас равен приблизительно $1 млн.

Как отмечают аналитики компании Glassnode, майнеры не стали тратить биткоины больше обычного, несмотря на продолжающееся обновление исторических максимумов первой криптовалюты в ценовом отношении. По их наблюдениям, текущие значения в относительном выражении существенно уступают уровням 2019 года и другим пикам.

Облачный майнинг — оптимальный вариант добычи биткоина на 2020 год

Облачный майнинг это модель заработка криптовалюты, которая создает группы (майнинг пулы), с одной целью: получения большего дохода, в сравнении с обычным распределенным майнингом, за cчет управления oоборудованием со стороны подрядчика, который решает все вопросы по технической и программной составляющим.

Пользователь оплачивает работу арендуемого оборудования на определенный период времени. Провайдер облачного майнинга за полученную оплату должен обеспечить круглосуточную работу своего оборудования с обусловленной мощностью, обеспечив начисление заработанной криптовалюты на кошелек арендатора, оплатившего услуги облачного майнинга.

Настройка облачного майнинга не требует производительного компьютера или знаний в области работы блокчейна и криптовалют в целом. Настройка в данном случае заключается в прохождении стандартной процедуры регистрации на пуле, внесении денег (как правило, обычных денег или биткоинов) и выборе тарифного плана. Затем пользователь указывает адрес (личный кошелек), куда будут выводиться добытая криптовалюта.

Рейтинг ТОП-5 сервисов облачного майнинга (с актуальными оценками на декабрь 2020 года)

СервисОценкаПодробный обзор
IQ Mining (выбор редакции!)9.5Читать обзор
ECOS7.2Читать обзор
YoBit VMining7.0Читать обзор
BitDeer6.4Читать обзор
HashFlare6.3Читать обзор

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге:

  • Доходность и рентабельность – рассчитываем сроки окупаемости, уточняем реальность майнинга.
  • Цены и комиссии – учитываем обоснованность тарифных планов, сравниваем с конкурентами.
  • Ввод/вывод, скидки, надежность – анализируем отзывы, тестируем корректность начислений и снятия средств.
  • Удобство платформы и сайта – оцениваем функциональность, ошибки и сбои при работе с сервисом.
  • Особенности компании – уникальные услуги и полезные сервисы, срок работы на рынке.
  • Итоговая оценка – среднее число баллов по всем показателям, определяет место в рейтинге.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость