dForce вернул пользователям украденные $25 млн.

Делитесь и голосуйте:

Цифровые активы, похищенные в результате взлома платформы крипто-кредитования dForce на прошлой неделе, были возвращены клиентам.

Как мы писали ранее, взлом протокола децентрализованного финансирования (DeFi) привел к тому, что криптовалюты на сумму 25 миллионов долларов покинули свои кошельки в течение трех часов 19 апреля. Любопытно, что активы были возвращены через два дня по причинам, которые не были полностью прояснены.

Согласно вчерашнему заявлению dForce большая часть средств была использована для возврата средств пользователей, потерявших крипто-активы во время атаки:

Более 90% активов были распределены среди пользователей менее чем за 24 часа. Счета 100% пользователей были полностью восстановлены. Мы расскажем о дальнейших действиях в ближайшее время.

Генеральный директор Миндао Янг ??заявил в своем блоге неделю назад, что средства были «возвращены благодаря усилиям, предпринимаемым совместно нашими партнерами, правоохранительными органами, инвесторами, сообществом и членами нашей команды».

В другом сообщении Medium в воскресенье компания объяснила, как она работает с 25 апреля для аудита данных об активах с третьей стороной и установления процедуры управления рисками для перераспределения средств клиентов.

Кроме того, компания работала над созданием «системы восстановления активов», чтобы обеспечить плавный переход активов пользователей обратно в их кошельки MetaMask, а также завершить разработку предложения о действиях после перераспределения активов среди своего сообщества.

«После возвращения украденных средств все активы были сохранены в холодном кошельке. Средства находятся в безопасности, и мы с нетерпением ждем их возвращения», - заявили в то время в компании.

DForce также указала, что перебалансировала большую часть портфеля до последнего состояния до того, как смарт-контракт Lendf.me был взломан и «приостановил обслуживание» на неопределенный срок.

Совсем недавно, 14 апреля, фонд dForce закрыл стратегический раунд в 1,5 миллиона долларов, который возглавляет Multicoin Capital, к которому присоединились Huobi Capital и китайский банк CMB International. Средства должны были быть использованы для расширения его команды и запуска дополнительных DeFi-продуктов в следующем году.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость