Дело Крейга Райта против 16 разработчиков биткоина получит продолжение

Делитесь и голосуйте:

Британские СМИ Сообщили, что Апелляционный суд Великобритании постановил: иск предпринимателя Крейга Райта Tulip Trading против 16 разработчиков биткоинов (BTC) должен быть рассмотрен в суде города Лондон. Первоначально дело было отклонено в марте 2022 года.

По официальным данным, в документе поданном Райтом заявлено, что разработчики несут «фидуциарные обязанности» и «обязательство заботы» о контроле над сетью Биткоин. В своем решении, Апелляционный суд заявил, что иск представлял собой «серьезный вопрос, который необходимо рассмотреть».

Представители правопорядка привели основания для удовлетворения апелляции Райта. В первую очередь они отметили, что соответствующая область права постепенно развивается и эволюционирует. Они отметили, что она четко не неопределенна и сложна, и таким образом требует дополнительного судебного разбирательства.

В 2021 году Высокий суд Лондона разрешил адвокатам Крейга Райта вручить соответствующие документы с претензиями 16 разработчикам сети Биткоин, даже если они не проживают в Великобритании. По сообщению CityAM, законный представитель заявил, что Апелляционный суд решил передать данное дело другому органу, так как 14 из 16 обвиняемых проживали вне юрисдикции органа правосудия. Полноценные слушания намечены предварительно на 2024 год.

 

Крейг Райт — ученый-компьютерщик прославился тем, что многократно утверждал — он и есть создатель криптовалюты Bitcoin (BTC) Сатоши Накамото.

Тем не менее, в октябре 2022 года государственный суд Норвегии окончательно постановил, что у разработчика нет доказательств разработок цифрового золота и он лгал о своем статусе. По мнению правоохранителей, претензии Райта были необоснованы и именно поэтому он проиграл дело Магнусу Гранату, известному в сети как Hodlonaut.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость