Деятельность стартапа ICOBox признана нелегальной

Делитесь и голосуйте:

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) признала незаконной деятельность стартапа ICOBox и обязала его выплатил 16 миллионов долларов.

ICOBox был запущен командой российских граждан. Стартап и его создатель Николай Евдокимов провели в 2017 году незарегистрированное ICO, продав токены более чем 2000 участникам на сумму $14,6 млн. Стартап продавал токены по $55 за штуку и обещал инвесторам, что они повысятся в цене, но к сентябрю 2019 года токен стоил $2,41, а с ноября больше не продается ни на одной платформе.

«Игнорируя требования федеральных законов о ценных бумагах, ICOBox и Евдокимов вынудили инвесторов на сомнительные инвестиции, которые в настоящее время практически бесполезны. При этом они не предоставили информацию, которая имеет решающее значение для принятия обоснованных инвестиционных решений», — заявила директор регионального отделения SEC Мишель Вейн Лейн.

ICOBox также осуществлял продажи токенов для более чем 30 других проектов, в результате чего было привлечено 650 миллионов долларов. Однако стартап не имеет регистрации брокера и поэтому все продажи были незаконными.

Пока власти исследуют деятельность стартапа и выдвигают обвинения, его организаторы скрылись в неизвестном направлении. Нет никаких записей о регистрации ICOBox как компании, а заявления о наличии 150 сотрудников по всему миру невозможно проверить. В настоящее время сайт ICOBox не работает, офис сатрапа пустует, арендная плата не оплачивалась уже несколько месяцев. Все попытки SEC связаться с Евдокимовым по указанному адресу электронной почты остались без ответа.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость