DeFi-проект Akropolis потерял $2 млн в результате хакерской атаки

Делитесь и голосуйте:

Финансовая платформа Akropolis лишилась $2 млн в стейблкоине DAI, которые были выведены из ее пулов yCurve. Об этом команда проекта сообщила в Discord.

Как отмечает аналитик Стивен Чжен, злоумышленники выводили активы траншами по 50 000 DAI на протяжении 7 часов, пока полностью не опустошили пул. Впоследствии они были перемещены на новый адрес, где и остаются в момент публикации.

«Недавно мы выявили взлом, осуществленный через тело смарт-контрактов в сберегательных пулах», – пишет проект, заверяя пользователей в том, что стейкинг-пулы остаются в сохранности.

Команда проекта утверждает, что пул проходил аудиты CertiK и неназванной фирмы. В ответ на предположение Чжена о том, что Akropolis стал жертвой атаки с манипулированием ценами активов, как недавно произошло с Harvest Finance, в Akropolis заявили, что это «не вполне так».

«Скоро мы опубликуем информацию. К сожалению, было пропущено два вектора атаки, несмотря на два аудита», – заявляют Akropolis.

Собственный токен Akropolis (AKRO) на фоне сегодняшнего сообщения потерял 23% стоимости, таким образом лишившись значительной части прироста, который он испытал в течение последней недели.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость