DeFi платформа bZx снова взломана злоумышленниками

Делитесь и голосуйте:

Протокол «кредитования» децентрализованного финансирования bZx переживает не лучший год. Спустя семь месяцев после того, как bZx подвергся двум серьезным взломам, в результате которых протокол потерял более 954 тысяч долларов, он снова попал в заголовки после того, как была хакерами была обнаружена еще одна ошибка в сети платформы.

На этот раз потери составили более 8 миллионов долларов на депозитах пользователей или 30% от общей заблокированной стоимости bZX.

Фактически, резкое падение разрешающей способности было тем, что впервые привлекло внимание разработчиков bZx, и в твите говорилось, что «мы подтвердили, что произошел инцидент с дублированием нескольких токенов iToken». Вскоре выдача кредитов была приостановлена, а код контракта iToken исправлен, но хакеры, о которых идет речь, смогли использовать указанную ошибку на вышеупомянутую сумму.

Источник фото: devops199fan

Вскоре bZx проследил за этими обновлениями, представив свой собственный отчет о вскрытии, утверждая, что данная ошибка дублирования была исправлена вскоре после того, как она была проверена Peckshield и Certik, двумя очень известными охранными фирмами. Однако следует отметить, что bZx быстро это прояснил.

Интересно, что, по словам Марка Телана, ведущего инженера Bitcoin.com, команда, стоящая за bZx, возможно, медленно решала данный вопрос. Этот инцидент еще раз поднимает вопрос о том, насколько безопасны пользовательские активы на протоколах DeFi. Однако, несмотря на плохую новость, многие стали защищать bZx.

Автор: Максим Кутузов

Источник: eng.ambcrypto.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость