Данные пользователь Huobi попали в даркнет

Делитесь и голосуйте:

На днях появилась информация, что в даркнет попали данные клиентов криптовалютной биржи Huobi. Предполагается, что данные выложили неизвестные хакеры и предлагают их за определенную плату.

Напомним, что недавно неизвестный потребовал от представителей BINANCE вознаграждение в 300 BTC за информацию о хакерах, взломавших биржу. В даркнете стоимость личной информации пользователей Huobi начинается с 30-35 центов. За скромную плату можно купить номер телефона и текстовые сообщения, отправляемые пользователем при выводе средств со счета.

Источник bloomchain.ru

Один продавец отмечает, что номера и другая информация совершенно реальны. Все это можно использовать против людей, которым принадлежат эти данные. Кроме Binance и Huobi в даркнете есть данные пользователей с других малоизвестных бирж, таких как BIKI, Hetbi и ZDCoin.

Росс Жан, директор по маркетингу из компании Хуоби, высказал свои комментарии. Он отметил, что продаваемые данные пользователей не принадлежат реальным клиентам торговой площадки. Руководство проекта сравнивало распространяемые сведения с настоящей базой данных и решило, что лишь минимальная часть телефонных номеров сходится со счетами Huobi.

Разработчики биржи предполагают, что злоумышленники выбрали название Хуоби, чтобы привлечь к своему товару больше внимания. Получить данные можно только прямым взломом базы данных или сервиса поставщика сторонних приложений для отправки сообщений. Повлияет ли это событие на популярность торговой площадки Huobi среди криптотрейдеров, пока неизвестно.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость