Данные 538 млн аккаунтов Weibo проданы в даркнете за биткоины

Делитесь и голосуйте:

Китайский аналог Twitter, сервис микроблогов Sina Weibo, пострадал от взлома. В даркнете за 0,177 BTC продали данные о телефонных номерах 538 млн пользователей Weibo, сообщает 8btc.

К 172 млн номеров привязаны личные данные пользователей, включая идентификатор, пароль, пол, географическое местоположение, количество постов в Weibo, подписчиков и другие сведения.

Директор по информационной безопасности Weibo заявил, что утечка номеров мобильных телефонов пользователей произошла в прошлом году. Остальную информацию, по его словам, злоумышленники получили из других источников в интернете.

В Telegram открылся серый рынок, торгующий вышеуказанной информацией. За плату в BTC или Ethereum можно получить не только идентификационный номер, электронную почту, адрес и номер мобильного телефона пользователя, но и доступ к его аккаунтам в онлайн-сервисах, сведения об онлайн-покупках, регистрации в отелях и другое.

Для приобретения криптовалюты агенты группы в Telegram рекомендуют потенциальным покупателям платформы LocalBitcoin, Paxful, Huobi или LocalEthereum.

Напомним, в прошлом году масштабные утечки данных пользователей произошли у российского Сбербанка (информация о 60 млн владельцев банковских карт) и лендинговой платформы YouHodler (86 млн аккаунтов).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость