CZ: Взлом Твиттера — хорошая реклама для биткоина

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор биржи криптовалют Binance Чанпен Чжао (CZ) прокомментировал недавний взлом в Твиттере, сказав, что это был «чистый позитив» для криптопространства.

Огромное количество твитов и публикаций в СМИ, в которых обсуждалась проблема с безопасностью платформы микроблогов, из-за которой пострадали аккаунты, относящиеся к криптоиндустрии, стало своего рода «масштабной рекламной кампанией для биткоина».

Пытаясь искать плюсы, я пришёл ко мнению, что этот неудачный инцидент обернулся чистым позитивом для криптоиндустрии. Кроме того, он поднял вопрос о необходимости усиления безопасности на интернет-платформах, о чём мы, игроки отрасли, давно просили.

По мнению Чжао, этот инцидент, ко всему прочему, помог проинформировать общественность о том, что он лично не просит никаких пожертвований, не проводит никакие розыгрыши, которые к тому же требуют отправки любой суммы.

Более того, генеральный директор Binance полагает, что взлом Твиттера акцентировал более серьёзную проблему — с ростом принятия криптовалюты «существующие социальные и интернет-платформы должны повысить уровень безопасности. Ведь теперь они используются не только для селфи, но и для переводов.

Сегодня большинство платформ не имеют безопасного шифрования, а нельзя не признать, что Твиттер активно использует сообщество криптовалют. На других платформах мы видим множество «мошенничеств, связанных с криптовалютой». Youtube/Google Ads, Facebook и т.д.

CZ добавил, что, как и другие платформы, Твиттер не использует двухфакторную аутентификацию, поддержку аппаратных ключей и многое другое. По его словам, Google — «вероятно, самый сильный в плане безопасности аккаунта», но всё же он позволяет мошенникам показывать рекламу, а YouTube — это вообще «кошмар».

Активность скамеров была настолько сильной, что генеральный директор Ripple подал в суд на YouTube за бездействие при распространении мошенниками ложной информации, из-за которой пользователи лишаются своих XRP.

Государство и общество

События и встречи

Безопасность

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость