Cointelegraph Research и Crypto Research Report обнародовали отчет о стратегиях инвестирования в BTC

Делитесь и голосуйте:

Представители Cointelegraph Research и Crypto Research Report опубликовали совместный отчет «Биткоин в институциональном портфеле», где рассказали о стратегиях, которые используют крупные участники торгов в рамках капиталовложений во флагманский цифровой актив. Если взять временной отрезок с 2014 по 2023 год, то стандартный портфель с минимальной долей BTC принес бы около 71%.

Но если добавить увеличить долю биткоина на 5%, то этот же портфель принес бы свыше 150%. На этом фоне эксперты пришли к выводу, что флагманский криптоактив может существенно повысить эффективность инвестиций.

В отчете также отражались инфраструктурные аспекты институциональных капиталовложений в BTC. Это очень важно для планомерной интеграции главной цифровой монеты в индустрию централизованных финансов. Особую важность для крупных держателей биткоина имеет именно безопасность. Например, спотовые BTC-ETF как раз и будут созданы для того, чтобы предоставить институциональным инвесторам более простой и надежный инструмент для взаимодействия с индустрией цифровых активов.

Примечательно, что ряд экспертов выражают негодование относительно грядущего появления отраслевых фондов. Например, советник главы Сальвадора Макс Кайзер заявил, что недавний взлом аккаунта SEC в социальной сети X (Twitter) вызвал настоящий шок в криптосообществе.

Также чиновник отметил, что любой биткоин, содержащийся на балансе того или иного ETF может быть легко конфискован властями США. Это в первую создает угрозу для инвесторов, которые в любой момент могут потерять свои активы. Кайзер подчеркнул, что в данном случае пользователь получит определенную компенсацию, однако придется заплатить очень высокий налог. Подчеркивалось, что одна из крупнейших американских бирж COINBASE уже передала налоговым регуляторам информацию о своих клиентах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость