Coinbase выйдет на биржу через прямой листинг акций

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютный гигант Coinbase, объявивший о планах публичного размещения в декабре, намерен продать свои акции через прямой листинг.

Мы считаем, что прямой листинг более точно соответствует духу криптовалюты и Coinbase, потому что он демократизирует доступ и возможности для всех инвесторов. 

Прямой листинг означает, что компания не опирается на инвестиционные банки, чтобы установить цену. Такой процесс использовался такими компаниями, как Spotify и Slack. Прямой листинг приобрел популярность отчасти потому, что дает возможность фирмам отказаться от банковских комиссий и не позволяют крупным покупателям получать прибыль в день открытия, когда цена «поднимается».

Предстоящее IPO COINBASE рассматривается многими в криптовалютном мире как переломный момент, который поможет придать легитимность отрасли, давно вызывающей недоверие со стороны регуляторов и традиционных инвесторов. 

В последние недели появились слухи, что Coinbase может быть оценена в 75 миллиардов долларов. После раунда финансирования серии E, который состоялся в 2018 году, компанию оценили в 8 миллиардов долларов. 

По мнению экспертов из Messari, после обретения публичного статуса, капитализация биржи может вырасти до $28 млрд. Недавно компания заявила, что 43 миллиона верифицированных пользователей Coinbase хранят на бирже в сумме около 90 миллиардов долларов.

IPO Coinbase может пройти в конце февраля или начале марта этого года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость