Что такое сжигание токенов?

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Как происходит процесс сжигания токенов?
  • Зачем сжигать токены?

Механизм сжигания монет или Token Burning имеет несколько уникальных применений и служит разным целям..

Сжигание токенов - это процесс безвозвратного удаления монет из обращения, что сокращает их общее предложение, снижает уровень инфляции и увеличивает стоимость актива.

Этот механизм работает благодаря функции смарт-контракта, известной как функция сжигания. Не стоит путать сжигание с полным удалением монет. Сжигание токенов - это выкуп или изъятие определенного количества монет и перевод их в специальный кошелек. Кошелек абсолютно прозрачен, но постоянно заблокирован. Записи по таким транзакциям общедоступны, необратимы и постоянно записываются в блокчейн.

Механизм сжигания позволяет уменьшить предложение при стабильном спросе на монеты. Многие проекты используют механизмы консенсуса на дефляционной стратегии или используют Proof-of-Burn (POB), который сжигает установленную часть монет при каждой транзакции.

Кроме того, сжигание монет работает как естественный механизм защиты от DDOS и предотвращает блокировку сети спамом. Сжигание криптовалют приводит к затратам на выполнение транзакции. Вместо того, чтобы платить пользователям за проверку транзакции, некоторые проекты интегрировали механизм, при котором часть отправленной суммы автоматически сжигается. Ripple (XRP) - это проект, использующий эту экономическую модель.

Сжигание часто используется альткоинами и биржами, которые выпустили собственные нативные токены. Так, BINANCE сжигает свой нативный токен BNB каждый квартал, в зависимости от количества сделок, совершенных на бирже за 3-месячный период.

Механизм сжигания уникален для криптовалют. Он замедляет темпы инфляции и повышает спрос на монеты, делая их уникальными и более ценными. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость