ChatGPT рассказал, что нужно для роста биткоина до $1 млн

Делитесь и голосуйте:

Популярный в криптосообществе блогер @TheBTCTherapist попросил чат-бот ChatGPT назвать условия для роста самой капитализированной криптовалюты — биткоина до $1 млн. Программа назвала десять главных пунктов

Ищите криптобиржу? Лучшие условия для работы и конкурсы с ценными призами — на криптобирже MEXC!

Вот при каких условиях, по мнению ChatGPT, биткоин будет стоить $1 млн:

  1. Массовая адаптация криптовалюты, как инструмента для сбережения накоплений.
  2. Неопределенность в мировой экономике.
  3. Интерес институциональных инвесторов к криптовалюте.
  4. Ограниченная эмиссия.
  5. Рост транзакционного объема.
  6. Технологические улучшения.
  7. Регуляторная ясность.
  8. Позитивные настроения участников рынка.
  9. Халвинги.
  10. Глобальный валютный кризис.

Вот на что стоит обратить внимание

  • Интересу к биткоину, как к инструменту для сбережения накоплений, постоянно растет из-за инфляции традиционных валют. Неопределенность и кризис в экономике также поддерживают спрос на BTC со стороны как частных инвесторов, так и институционалов. На интерес крупных игроков к криптовалюте, в том числе, указывает развитие рынка спотовых биткоин-ETF в США. По мере погружения новых пользователей в криптоиндустрию растет и объем транзакций.
  • Эмиссия биткоина ограничена. Всего будет выпущен 21 млн монет. По состоянию на момент написания обзора, майнеры добыли уже 19,62 млн биткоинов. Последний BTC, благодаря регулярному снижению притока монет из-за халвингов, будет намайнен, примерно, в 2140 году.
  • Следующий халвинг состоится в апреле 2024 года. Событие, как показывает история наблюдений, подталкивает BTC к обновлению абсолютного максимума стоимости за счет формирования дефицита монет на рынке. Наблюдения, которые говорят о цикличности движений биткоина, помогают поддерживать позитивные настроения в отношении перспектив BTC.
  • Отсутствие полноценной регуляторной базы — одна из главных проблем криптоиндустрии. Например, в США — крупнейшем центре криптосообщества до сих пор нет четкой схемы для определения статуса криптовалюты. Для этих целей Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) использует морально устаревший тест Хауи, который изобрели задолго до появления цифровых активов. Участники криптосообщества пытаются через суд призвать регулятор к формированию прозрачных правил для работы в криптоиндустрии.

Напомним, ChatGPT — это чат-бот, который может отвечать на заданные вопросы и составлять текстовые материалы по запросу пользователя. Для этого программа анализирует доступную в сети информацию и заданные настройки языковой модели. К сожалению, возможности чат-бота ограничены. Программа может допускать ошибки. Поэтому не стоит на 100% доверять прогнозам и рекомендациям ChatGPT по криптовалютам.

Ранее редакция BeInCrypto опубликовала рейтинг аналогов ChatGPT.

Топ криптоплатформ | Февраль 2024

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость