Чанпэн Чжао поведал подробности

Делитесь и голосуйте:

Глава криптобиржи BINANCE Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) рассказал об апдейте системы безопасности платформы после взлома, ставшего причиной потери 7000 биткоинов. После резонансного ограбления, во время которого применялись продвинутые инструменты и методы, Binance оперативно модернизирует свою защиту.

«Будьте уверены, наша команда добилась прогресса. Мы используем эту возможность для существенного улучшения наших мер безопасности, процедур и технологий. Чтобы как можно скорее возобновить депонирование и вывод средств, некоторое изменения будут внесены на этой неделе, а затем последуют и другие новшества», – отметил Чжао.

Он также подчеркнул, что в ближайшей перспективе Binance в сотрудничестве с другими крупнейшими криптобиржами и аналитическими блокчейн-фирмами постарается отследить украденные активы и заморозить их, если они объявятся на криптобиржах.

Работают десятки экспертов по безопасности

Ранее в этом месяце Binance аналитическую компанию Elliptic, доведя таким образом до трех количество блокчейн-фирм – партнеров.

Такие компании как Elliptic и CipherTrace используют публичные блокчейн-сети таких криптовалют как биткоин для отслеживания подозрительных транзакций и активов, которые могут быть связаны с противоправной деятельностью.

Если хакеры перевели украденные биткоины на другие криптобиржи, чтобы конвертировать их в фиат или другие цифровые активы, блокчейн-аналитики смогут проследить эти транзакции и вместе с криптобиржами попытаться заморозить эти средства.

Как рассказал Чанпэн, сейчас Binance работает с десятками специалистов по безопасности, чтобы найти хакеров и украденные активы.

Как мы уже сообщали, Германия планирует представить проект правил, разрешающих выпуск блокчейн-облигаций, летом этого года, сообщила 9 мая ежедневная газета деловых новостей Handelsblatt.

Государство и общество

События и встречи

Безопасность

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость