Chainalysis поможет налоговой США взломать Monero

Делитесь и голосуйте:

Chainalysis и Integra FEC LLC были выбраны Налоговой службой США (IRS) для создания инструментов по отслеживанию транзакций Monero (XMR).

В начале сентября IRS предложила гранд на 625000 долларов для любого, кто сможет взломать конфиденциальность монеты Monero (XMR), а также отслеживать транзакции в сети Lightning.

В общей сложности обе компании получили заказы на сумму более 1,2 миллиона долларов на решение основных задач. 

Отдел уголовных расследований Службы внутренних доходов (IRS-CI) - это специальная целевая группа, отвечающая за расследование киберпреступлений с использованием криптовалют. По заявлению ведомства, у него практически нет возможностей и ресурсов для работы с монетами конфиденциальности и платежными решениями второго уровня, такими как Bitcoin Lightning Network и Ethereum Raiden.

Контракт, заключенный с Chainalysis и Integra FEC LLC, связан с необходимостью агентства в инструментах для расследования «преступной деятельности в этих сетях». Агентство указывает на рост преступной активности (отмывание денег, секс-торговля, финансовый терроризм) в даркнете, что может способствовать развитию анонимных криптовалют, таких как Monero. 

Это утверждение соответствует отчету, опубликованному CipherTrace. В начале сентября компания сообщила, что разработала инструмент для отслеживания транзакций на Monero в рамках контракта с Министерством внутренней безопасности США (DHS), однако его эффективность была поставлена под сомнение сообществом Monero.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость