CEO Reddit: Крипторынок пестрит невнятными терминами

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютный рынок слишком сложен из-за большого количества невнятных терминов. Такое мнение в интервью The Verge высказал глава Reddit Стив Хаффман.

По его словам, в самой компании тепло относятся к блокчейн-инициативам, однако стараются почти не использовать криптовалютную терминологию, чтобы не перегружать пользователей:

«Мы очень стараемся не использовать никакой криптотерминологии — это просто сбивает людей с толку. Экосистема такая запутанная. Я не могу в ней понять [и] половину».

Он также раскритиковал индустрию из-за отсутствия прорывных технологий. Блокчейн-сообщество, как считает Хаффман, попросту «изобретает велосипед» с привязкой к децентрализации:

«Все эти криптовалютные термины я находил крайне неприятными и контрпродуктивными в течение многих лет, поэтому мы не используем их. Потому что я не хотел втягиваться в шумиху, которую считаю паразитической и бредовой».

Хаффман добавил, что компания никогда не ставила на первое место цель монетизации за счет невзаимозаменяемых токенов (NFT). Вместо этого в Reddit хотят интегрировать цифровой опыт в децентрализованную базу данных.

Ранее в июле Reddit запустил собственный NFT-маркетплейс аватарок, где независимые артисты могут продавать свои работы в сотрудничестве с площадкой. На площадке пользователи могут покупать NFT-аватары на базе сайдчейна Polygon как для использования в рамках самого Reddit’а, так и за пределами сервиса. Права на аватары также можно передавать покупателям.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость