Цена токена децентрализованных финансов Hotdog обрушилась на 99,9%

Делитесь и голосуйте:

Новый проект в сфере децентрализованных финансов (DeFi) Hotdog упал с $4 000 до $1 в течении 5 минут.

Проект Hotdog позиционировался как форк Uniswap и обещал поставщикам ликвидности высокие годовые процентные доходности (APY), а также распределение токенов управления. HotdogSwap был запущен 2 сентября и предоставил в значительной степени неликвидный токен, который подскочил в цене до более чем $5000. Это не помешало ему буквально за считанные минуты обрушиться на 99,9%.

С $4 000 до $1 за 5 минут

Такое движение обычно является признаком схемы «Pump&Dump», когда злоумышленники искусственно раздувают курс низколиквидного актива. Пользователи, боясь упустить выгодный проект, покупают неизвестный токен по космической цене и неизбежно разочаровываются.

Трейдер Эдвард Морра (Edward Morra) сравнил крах Hotdog с Bitconnect, опубликовав примеры других поддельных токенов DeFi, которые сильно просели за последние дни: «Клянусь, состояние этого рынка хуже, чем Bitconnect. Это произошло только за последний день, и есть еще десятки подобных примеров за месяц».

Такая безумная популярность DeFi-проектов была спровоцирована успехом самого прибыльного на сегодняшний день проекта yEarn Finance (YFI). Токен был выпущен 18 июля и в первый день стоил $32. На сегодняшний день цена монеты поднялась почти на 100 000% — до $31 000. А в конце августа был зафиксирован рекорд на уровне $38 000. Разработчики актива называют его «абсолютно бесполезным».

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин так позавидовал новым популярным проектам, что раскритиковал токены DeFi, предназначенные для фарминга, в своем твиттере. Он сравнил подобные проекты с центробанками, печатающими деньги.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость