ЦБ Сан-Марино призывает к осторожности с криптовалютами

Делитесь и голосуйте:

Вчера Центральный банк Республики Сан-Марино опубликовал сообщение, в котором предупредил граждан о возможных рисках при использовании криптовалют, при этом организация не будет препятствовать инвестициям в этой области.

Кроме того, в банке отметили, что оборот виртуальных валют на территории республики Сан-Марино не нарушает закон, при этом активы не подлежат финансовому регулированию, лицензированию и надзору со стороны Центрального банка, что таит в себе определённые риски.

По этой причине рекомендуется вкладывать средства исключительно в том объёме, в каком их можно лишиться, не подорвав своё финансовое положение.

Отсутствие нормативной базы рождает определённую нестабильность, ведь в какой-то момент выпуск виртуальных валют, конвертация легальных валют в виртуальные и наоборот могут оказаться уголовно наказуемыми.

Наконец, банк обращает внимание, с одной стороны, на внутренний потенциал виртуальных валют в плане скорости и эффективности выполнения транзакций, с другой — на высокую волатильность их стоимости и другие потенциальные факторы риска.

Как известно, республика Сан-Марино стремится стать международным центром для компаний, работающих с технологиями блокчейн и распределенного реестра, поэтому выступает за использование криптовалют.

ICO telegram

(1 оценок, среднее: 4,00 из 5)

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость